Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 сентября, в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 9 сентября 2014 года у дома 73 по проспекту Стачек между двумя группами уроженцев Дагестана произошел конфликт, мотивы которого выясняются, переросший в драку. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ней принимали участие примерно 30 человек. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, при этом оперуполномоченный ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получил ранение из неустановленного оружия в ногу.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны 8 участников конфликта. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.