Создана межведомственная рабочая группа по соблюдению избирательных прав лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сегодня, 9 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ленобласти.

Прокурором Ленинградской области и начальником УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подписано совместное распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения избирательных прав лиц, содержащихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Как подчеркивают в ведомстве, рабочая группа создана в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия, профилактики правонарушений в учреждениях УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при реализации лицами, содержащимися под стражей, их избирательных прав в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и выборов губернатора мегаполиса в единый день голосования 14 сентября.