Брянская область развивается, особенно хорошие перспективы у сельского хозяйства. Такое мнение высказал врио губернатора Брянской области Александр Богомаз 9 сентября в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Кремля.

Александр Богомаз, который сегодня указом президента был назначен врио губернатора Брянской области, рассказал президенту, что родился, вырос, получил образование и постоянно живет и работает в Брянской области. По образованию инженер, Богомаз начинал работать теплотехником, замдиректора по строительству, главным инженером в хозяйственном управлении «Межрайгаз». «В 2005 году избрали главой поселения, после — в администрации района, первым замом. Начал заниматься сельским хозяйством, поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию. И сегодня все, кто там живёт, одно поселение, производит 7 процентов картофеля в России», — отметил Богомаз.

Врио губернатора также сообщил президенту, что фермерское хозяйство, которое он создал, охватывает 13 тысяч гектаров земли. «Мы создали там поселение, там сегодня работает семь больших фермерских хозяйств. Начинали всё с одного трактора и все вместе. Сегодня используем возможности кредитования сельского хозяйства, которое было принято в 2006 году. Брали кредиты и развивались и учились», — отметил Богомаз. В 2011 году, добавил он, его выдвинули в депутаты Госдумы от ОНФ.

На вопрос о том, каково сегодня положение в Брянской области, врио губернатора ответил: «В принципе, Брянская область развивается, особенно сельское хозяйство. Развитие есть, и большие компании работают, и маленькие фермерские хозяйства. Мое мнение: нам нужно сегодня больше учить, больше показывать хорошего и не показывать неперспективных. Почему? В принципе, одна страна, одни условия, одни законы, но одни успешны, а другие в это же время банкроты».

Как напоминает ИА REGNUM, сегодня, 9 сентября, президент РФ Владимир Путин своим указом отстранил от должности губернатора Брянской области Николая Денина — с формулировкой «в связи с утратой доверия». Врио губернатора назначен депутат Госдумы Александр Богомаз.