В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в результате инъекции лекарственного средства, вызвавшего у потерпевшей анафилактический шок. Об этом 9 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, днем 8 августа 2014 года 49-летняя жительница города Первоуральска, являвшаяся санитаркой одного из отделений городской больницы №1, испытывая недомогание, попросила одну из сотрудниц медучреждения поставить ей внутривенно лекарственное средство — антибиотик. При этом рекомендации или назначения врача на введение этого лекарства у потерпевшей не имелось.

После введения антибиотика у женщины стал стремительно развиваться анафилактический шок, который через непродолжительное время привел к летальному исходу.

В настоящее время проводятся допросы родственников погибшей женщины, сотрудников и руководства медицинского учреждения, в котором произошло ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.