Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание Детской школы искусств имени И.Ф. Стравинского в Митине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы. «Из небольшого здание превратилось сначала в здание на две тысячи человек, потом на пять тысяч», — отметил мэр Москвы. По его словам, работы по реконструкции школы начались более 10 лет назад, но были заморожены из-за некачественной работы подрядчика. В 2011 году был выбран новый подрядчик, который и построил это современное здание. Мэр добавил, что в процессе реконструкции площадь школы имени И.Ф. Стравинского увеличилась в пять раз.

До конца года планировалось завершить реконструкцию и строительство сразу четырёх музыкальных школ — среди них знаменитая Музыкальная школа имени Гнесиных и Детская музыкальная школа имени В.С. Калинникова в Лианозове, добавили в мэрии города. На сегодняшний день завершены работы в Детской школе искусств имени И.Ф. Стравинского и Детской музыкальной школе имени С.И. Танеева в Чистом переулке.

Детская школа искусств №13 была создана в 1995 году. В 2007 году ей было присвоено имя известного русского композитора и дирижёра Игоря Федоровича Стравинского. В настоящее время в школе занимаются 800 учеников. Реконструированное здание площадью 5046 квадратных метров имеет три этажа с подвалом и техническим этажом. В нём имеются концертные залы, хоровой зал, танцевальный, учебные классы и буфет. Уникальность школы заключается в наличии сразу трёх органных залов; самый крупный орган для школы строили специалисты из Австрии.