Сотрудниками уголовного розыска раскрыта серия грабежей в отношении пожилых жительниц города Луги Ленинградской области. В совершении данных преступлений подозревается 36-летний гражданин, ранее задержанный за разбой.

24 августа 2014 года за совершение разбойного нападения в частном доме в городе Луге Ленинградской области в отношении 70-летней женщины полицией был задержан 36-летний гражданин. Об этом сегодня, 5 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

Опергруппой Управления уголовного розыска главка совместно с сотрудниками ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области задержанный дополнительно изобличён в совершении ряда преступлений. В конце мая 2014 года из одного из домов по улице Смоленской в городе Луге, под угрозой применения физической силы в отношении 70-летней пенсионерки, он похитил имущество на сумму 3 тысячи рублей. В конце июня 2014 года из одного из домов по улице Смоленской в городе Луге, под угрозой применения физической силы в отношении 64-летней женщины, он похитил имущество на сумму более 2 тысяч рублей. В конце июля 2014 года из одного из домов по улице Смоленской в городе Луге, под угрозой применения физической силы в отношении 70-летней хозяйки, он попытался похитить имущество, но не смог довести преступный замысел до конца по независящим от него причинам.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). Устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.