5 сентября на новом стадионе «Открытие Арена» в Москве состоится первый официальный матч «Спартак» (Москва) — «Црвена Звезда» (Сербия). Для обеспечения комфортной перевозки поклонников футбола метрополитен подготовил резервные составы, которые в случае увеличения пассажиропотока будут подаваться пустыми на станции «Спартак» или «Тушинскую», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе метрополитена.

«Кроме этого, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров будут установлены переносные стойки по продаже билетов. Для удобства болельщиков на станции „Спартак“ с 15:00 на северном и южном вестибюлях пассажиры метро смогут при выходе со станции заранее приобрести билеты на обратную дорогу. На станции „Тушинская“ с 19:00 в подуличных переходах по входу пассажиров на двух вестибюлях начнут работать экспресс-кассы, а также дополнительная переносная стойка по продаже билетов на южном вестибюле», — отметили в пресс-службе.

«Метрополитен принимает все меры, чтобы наши пассажиры — болельщики футбола максимально комфортно воспользовались в этот день метрополитеном, — сообщил начальник метрополитена Дмитрий Пегов. — Кроме этого, инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров с 14:30 будут помогать гражданам с ограниченными возможностями передвигаться в вестибюлях, проходить через турникеты и по платформе к поездам».

В свою очередь, департамент транспорта Москвы призвал автомобилистов воздержаться от поездок на личном автотранспорте в направлении стадиона «Открытие Арена». «Станция „Спартак“ в день матча будет работать в штатном режиме — как на вход, так и на выход. В то же время на станции будет работать специальный штаб, который при необходимости может принять решение о закрытии одного из вестибюлей станции в зависимости от увеличения пассажиропотока, — отметили в ведомстве. — Департамент транспорта убедительно просит всех посетителей матча отказаться от использования личного автомобиля и воспользоваться общественным транспортом».

напомним, Станция метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии была открыта 27 августа одновременно со стадионом ФК «Спартак».