Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал дороги Ульяновки и дал старт подготовке к 100-летию Любани. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В 2015 году Ульяновскому городскому поселению из бюджета Ленинградской области будет выделено 20 миллионов рублей на ремонт дорог. Еще 4 миллиона добавят местная власть и администрация Тосненского района. Таков итог рабочей поездки сюда главы 47-го региона.

Проехав по поселку, Александр Дрозденко лично убедился в том, что многие улицы и проспекты самого большого по площади населенного пункта Тосненского района находятся в запущенном состоянии и требуют реконструкции.

«В прошлом году мы выделили 10 миллионов рублей на ремонт дорог в Ульяновке, и сегодня я увидел, что изменения в лучшую сторону произошли. В следующем году мы продолжим эту работу, получившую одобрение у местного населения», — отметил губернатор Ленинградской области.

Позитивные перемены произойдут и в другом городском поселении Тосненского района. В 2017 году Любани исполнится 100 лет. На встрече с жителями губернатор поручил местным и районным властям разработать программу подготовки к юбилею города.

«100-летие — это серьезная дата. Время до юбилея еще есть, поэтому мы ждем от города и района четкого плана действий по проведению этого праздника. Со своей стороны областное правительство обязательно подготовит подарки для горожан», — сказал Дрозденко.