Почти 700 посетителей и сотрудников гипермаркета «Ашан» на юго-востоке Москвы были вынуждены покинуть сегодня, 5 сентября, помещение магазина из-за задымления. Причиной задымления стало короткое замыкание в электропроводке, в результате которого произошло возгорание.

В настоящий момент возгорание ликвидировано. Гипермаркет «Ашан» находится неподалеку от метро «Братиславская» по адресу улица Люблинская, 153.

Это не первый случай возгорания в московских магазинах сети «Ашан». Так, в ноябре 2010 г. из-за короткого замыкания были эвакуированы посетители «Ашан-Сити» на проспекте Вернадского на юго-западе Москвы. В марте того же года в гипермаркете «Ашан» в здании торгового центра «Мега-Белая Дача» в юго-востоке Москвы произошло задымление хлебной печи, после чего сработала пожарная сигнализация и всех покупателей эвакуировали. В октябре 2009 г. из-за пожара в подвале в «Ашане» на Шереметьевской улице на севере Москвы вновь эвакуировали людей. В 2006 г. в «Ашане» на Теплом Стане задымилась урна, что снова привело к массовой эвакуации.