В Волгограде по подозрению в сбыте наркотиков задержан сотрудник полиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСКН 4 сентября, водитель вневедомственной охраны ГУ МВД России по Волгоградской области был задержан сотрудниками наркополиции накануне в Тракторозаводском районе города.

По данным ведомства, старший сержант полиции за 1 тыс. рублей пытался сбыть 2,5 грамма синтетического наркотика. По факту сбыта наркотических средств в крупном размере в отношении полицейского возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент решается вопрос о его увольнении из правоохранительных органов по отрицательным мотивам.

Напомним, аналогичный случай произошел в апреле текущего года. Тогда под подозрение в совершении наркопреступления попал сотрудник автохозяйства ГУ МВД. Выяснилось, что он «подрабатывает» на торговле марихуаной.

Как ране сообщало ИА REGNUM, только за прошлый год в регионе было выявлено свыше 1,5 тыс. наркопреступлений. Из них — почти 1,1 тысячи — тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 903 преступления, связанные со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. За год из незаконного оборота было изъято 332 кг наркотических средств и психотропных веществ.