Визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Великобританию и Северную Ирландию начался 3 сентября. По информации пресс-службы президента Грузии, до саммита НАТО Георгий Маргвелашвили проведет встречи в Лондоне. Он посетит Королевский институт международных отношений, где планируется выступление президента Грузии с докладом по теме «Грузия и безопасность Европы с учетом украинского кризиса». Георгий Маргвелашвили ответит на вопросы присутствующих на слушании его доклада.

В этот же день запланирована встреча президента Грузии с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

4-5 сентября Георгий Маргвелашвили примет участие в мероприятиях в рамках Уэльсского саммита НАТО, в частности, во встрече стран-участниц операции ISAF, в рамках которой состоятся двусторонние встречи президента Грузии с лидерами разных стран и руководителями международных организаций.

В состав грузинской делегации также входят министр иностранных дел, министр обороны, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, секретарь Совета национальной безопасности, начальник Генштаба, советник президента в вопросах международных отношений и постпред Грузии в НАТО. Члены делегации проведут двусторонние встречи со своими коллегами.