В администрации столицы Краснодарского края произошли кадровые изменения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 3 сентября, новый руководитель назначен в департаменте по строительству. Им стал возглавлявший ранее МКУ «Единая служба заказчика» Дмитрий Кривоносов.

Накануне мэр города Владимир Евланов представил нового руководителя коллективу ведомства.

«Это направление — одно из важнейших в городской администрации, департамент курирует вопросы благоустройства, строительства дорог, социальных объектов — школ, детских садов, офисов врачей общей практики, спортивных комплексов. Поэтому новый руководитель должен обратить особое внимание на качество работы сотрудников департамента, настроить коллектив на напряженную и слаженную работу», — отметил Владимир Евланов.

Справка: Дмитрий Кривоносов — по образованию военный инженер, окончил краснодарское ракетное училище, служил в Симферополе, работал в правоохранительных органах. С 2012 по 2014 годы возглавлял МКУ «Служба заказчика», которая с апреля 2014 года преобразована в МКУ «Единая служба заказчика», в ее состав вошло МКУ «Управление капитального строительства».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, немногим более месяца назад (26 июня) на должность департамента по строительству Краснодара был назначен Алексей Щибря. По информации мэрии, Щибря написал заявление об увольнении по собственному желанию. О причинах такого решения не сообщается.

Добавим, что предшественник Шибри Владимир Гриненко был уволен в конце апреля текущего года в связи с нареканиями в работе краевого штаба по благоустройству и развитию столицы Кубани.