В понедельник, 24 ноября, Тверь посетил сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия", кандидат в депутаты Государственной думы РФ Сергей Шойгу. В Тверь С. Шойгу приехал с целью поддержать кандидата на пост губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина.

На встрече с жителями Твери в академическом театре драмы С. Шойгу рассказал о программе "Единой России", о том, что было сделано партией за последние четыре года. Относительно кандидатов на пост губернатора от "Единой России", С. Шойгу сказал следующее: "Высший совет партии "Единая Россия" официально поддержал кандидатуру Дмитрия Зеленина. Те, кто не заручился такой поддержкой, должны покинуть ряды партии власти, сняв свою кандидатуру".

"Дмитрий Вадимович - великолепный организатор, человек, который не бросает на ветер слова, у него отличное образование, - сказал Шойгу. Что касается кандидатов в губернаторы региона, которых якобы поддерживает президент, то С. Шойгу прокомментировал эту ситуацию так: "С Владимиром Путиным я вижусь довольно часто и не слышал от него ничего подобного. Наш единственный кандидат в губернаторы - это Дмитрий Зеленин".