Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев лично ознакомился с ценами и ассортиментом на товары в супермаркете «Магнит» в кубанском городе Кореновске. В целом. премьер-министр остался доволен увиденным, нарекания вызвал только турецкий виноград, который, по мнению Медведева, было бы лучше заменить на российский.

Понравилось премьеру и то, что яблоки на прилавках — местные, а рыбная продукция также местного производства или с Дальнего Востока. В отделе мясной продукции премьер особенно заинтересовался возможным ростом цен на птицу, который по стране составляет 1-1,5%. Однако, как заверили высокопоставленного чиновника продавцы, последнее время стоимость птицы не менялась.

Как сообщало ИА REGNUM, председатель правительства Дмитрий Медведев находится в Южном Федеральном округе с рабочей поездкой. В ее рамках он посетил среднюю общеобразовательную школу №18 в городе Кореновске. Также в станице Выселки Медведев осмотрит ведущие агропромышленные предприятия Краснодарского края — ЗАО «Югптицепром» и мясокомбинат ЗАО «Фирма „Агрокомплекс“».