Президенты Армении и Нагорного Карабаха Серж Саргсян и Бако Саакян посетили село Тагавард Мартунинского района и ознакомились с работой действующего там завода по производству растительного масла.

Как сообщает пресс-служба президента Нагорного Карабаха, Саакян подчеркнул важность наличия подобного предприятия, отметив, что оно содействует развитию местного производства, обеспечивая население качественной продукцией.

Президентов сопровождали премьер-министр Армении Овик Абрамян, премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян и вице-премьер Артур Агабекян.

1 сентября Саакян и Саргсян посетили ООО «Шелккомбинат» и ознакомились с работой предприятия, побывали в новом швейном цеху компании «Грейт Партнершип», основанном итальянской фирмой «Сартис», где будет работать более 450 человек. Глава непризнанной республики подчеркнул важность создания подобного производства, отметив, что оно является удачным примером международного сотрудничества и позволит поставлять качественную продукцию как на внутренний, так и внешний рынки.