В Ростове-на-Дону из аэропорта эвакуировали людей из-за угрозы возможного взрыва. Как сообщили иа в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры 1 сентября, анонимный звонок с сообщением о заминировании поступил в минувшую субботу около 08:00.

Помимо эвакуации людей был задержан вылет рейса сообщение Ростов — Домодедово (Москва). В результате обследования здания аэровокзала и привокзальной площади кинологической службой и взрывотехниками опасных устройств и веществ не обнаружено.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Напомним, 24 августа ростовский аэропорт также ложно минировали. Инцидент произошел около 14:00, когда по телефону поступил анонимный звонок с сообщением о заложенной бомбе. В связи с этим все находящиеся в здании люди были срочно эвакуированы. В результате проведенных поисковых работ в здании и на территории аэропорта взрывных устройств найдено не было.

Добавим, за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте хулигану грозит до пяти лет тюрьмы. Поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие наказание за такое нарушение закона, были внесены в апреле.