Первокурсники Уральского федерального университета (Екатеринбург) 1 сентября, в первый учебный день, отправятся на ярмарку, которая откроется на площади перед главным корпусом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе вуза.

1 сентября Уральский федеральный университет встретит своих первокурсников грандиозным праздником на университетской площади. Во время «Дня первого в Уральском федеральном» более 6000 новоиспеченных студентов помимо знакомства друг с другом и директорами институтов узнают обо всех возможностях крупнейшего федерального университета, посетив ярмарку возможностей.

Ребятам подробно расскажут и покажут, что такое молодежная наука, международная активность, политика, спорт, творчество, КВН, Союз студентов и многое другое в УрФУ. Начало всех мероприятий на университетской площади в 13:30 по местному времени.

Также в этот день состоится розыгрыш призов от Союза студентов среди первокурсников, которые приносили оригиналы документов об образовании для поступления в Уральский федеральный. В числе призов — велосипед, сертификаты в эко-спа и на полет в аэротрубе.

Уральский федеральный университет открывает перед своими студентами массу возможностей. В 2014 году правильный выбор сделали 9511 студентов. Их ждет насыщенный учебный год — новые знания, интересная студенческая жизнь, увлекательные мероприятия, такие как «Кросс нации», «Тест-драйв в Уральском федеральном», «Иннопром» и др. Кроме того, студенты ведущего федерального университета страны регулярно участвуют в олимпиадах, международных форумах и проходят стажировки за рубежом.