В Нижегородской области за последние 8 лет долю газифицированных строений выросла с 48% до 84,5%. Всего в регионе за это время построено 7500 км газопроводов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом завил глава региона Валерий Шанцев в ходе выездного заседания по вопросам газификации региона, которое прошло в Краснобаковском района.

«Это сопоставимо с расстоянием от Нижнего Новгорода до Сингапура, — уточнил врио губернатра. — Мы приняли программу газификации Нижегородской области, которая реализуется правительством региона совместно с „Газпромом“. В рамках этой программы ежегодно строится в среднем 500 км новых газопроводов».

Также в рамках рабочего визита Шанцев оценил качество строительства жилья для участников программы переселения жителей аварийного жилищного фонда и качество предоставляемых социальных услуг в специализированном жилом доме для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Как сообщало, в настоящее время в Нижегородской области природный газ присутствует в 46 районах области и городских округах из 52, при этом уровень газификации жилфонда Нижегородской области составляет порядка 85%.