Около 50 объектов промышленного и социального назначения будут сданы в эксплуатацию в Ингушетии до конца текущего года. Как сообщили ИА REGNUM 25 августа в пресс-службе главы региона, об этом было сказано на совещании руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с сенатором Совета Федерации Ахметом Паланкоевым, председателем правительства РИ Абубакаром Мальсаговым, руководителем администрации главы РИ Баширом Хашегульговым, помощником-советником Русланом Булгучевым, министром строительства Бэйалом Оздоевым.

Среди объектов, сдача которых запланирована до конца 2014 года в городе Магасе, бизнес-отель «Магас», дом торжеств в 27-м микрорайоне, музыкальная школа с концертным залом в седьмом микрорайоне, общественно-развлекательный центр на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Башня Согласия».

Кроме того, в Назрани завершается строительство городской поликлиники на 300 посещений в смену с женской консультацией на 100 посещений в смену, строительство крытого катка с искусственным льдом, 12-этажного дома и детского сада на 220 мест. До конца текущего года в республике также введут в строй 14 жилых домов, семь общеобразовательных школ, мясомолочный комплекс на 800 голов в сельском поселении Сагопши Малгобекского района.