Внешнеполитический курс Грузии остается прежним, заявила в своем обращении к соотечественникам и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе в прямом эфире телеканала "Рустави-2". По ее словам, основными приоритетами во внешней политике Грузии является интеграция в европейские структуры и в Североатлантический альянс, а также нормальные отношения с соседними странами, в частности "с таким большим государством, как Россия". "23 ноября - это начало новой истории Грузии, блестящая историческая победа грузинского народа", - отметила Бурджанадзе.

По словам словам, из-за массовой фальсификации выборов легитимным считается не вновь избранный парламент, а парламент созыва 1999г., спикером которого она является. Поэтому, согласно конституции страны, именно на Н.Бурджанадзе возлагаются полномочия и.о. президента Грузии. Президентские и парламентские выборы пройдут в предусмотренный конституцией 45-дневный срок, подчеркнула Н.Бурджанадзе.

И.о.президента Грузии обратилась ко всем сотрудникам правоохранительных органов с просьбой установить в стране порядок, а также к народу - с просьбой подчиниться силовым структурам. По мнению Н.Бурджанадзе, благодаря тому, что силовые структуры "встали на сторону народа, весь процесс удалось удержать в рамках конституции". "Все, кто принимал участие в акции гражданского неповиновения, с завтрашнего дня должны приступить к работе", - отметила и.о.президента Грузии, сообщает РБК