Сотрудники полиции Гатчинского района Ленинградской области по горячим следам задержали злоумышленника, который ночью пробрался в частный дом и совершил разбойное нападение на пенсионерку. Об этом сегодня, 19 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

18 августа 2014 года около 19.10 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны Гатчинского района Ленинградской области по заявке 104-го отдела полиции по приметам у дома 2 по Партизанской улице в поселке Кобралово был задержан 37-летний гражданин. Задержанный подозревается в том, что накануне около 23.00 мск через окно проник в один из частных домов по указанной улице и попытался ограбить проживающую в нём 88-летнюю женщину.

В поздний час пенсионерка уже спала. Но женщину разбудил посторонний шум. Проснувшись, пожилая женщина увидела у себя в комнате постороннего мужчину, который рылся в её шкафу. Заметив, что пенсионерка проснулась, грабитель подбежал к ней и стал душить подушкой, требуя рассказать, где находятся деньги и ценности. Потерпевшая смогла дать отпор грабителю и закричала. Испугавшись, что крик услышат соседи, злоумышленник скрылся.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию и смогла описать нападавшего. Приметы преступника были переданы всем наружным постам полиции. Работая по горячим следам, сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).