Министерство социальной политики Нижегородской области открыло горячую линию психологической поддержки родителей первоклассников. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве, в рамках благотворительной областной акции "К школе готов!" по детскому телефону доверия также будут проводиться социально-психологические и психолого-педагогические консультации для родителей первоклассников.

"Наши психологи готовы помочь родителям выстроить взаимоотношения с ребенком в новой для них ситуации. Советы профессионалов, в любом случае, будут полезными. Открыв горячую линию в помощь родителям первоклассников, у нас появляется возможность помочь большему количеству семей", - сказала и.о. министра социальной политики Ольга Носкова.

Горячая линия будет работать в рамках детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Как сообщало ИА REGNUM, благотворительная акция "К школе готов!" имеет два основных направления. Это психологическая, педагогическая помощь и поддержка родителям и школьникам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и благотворительная материальная. По предварительным данным, помощь будет оказана более чем 5 тысячам семей.