Два футбольных поля будет реконструировано в Твери и Ржеве, работы по монтажу на полях нового искусственного покрытия начнутся в сентябре в рамках подпрограммы "Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы" федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Субсидия в размере более 16 млн 842 тыс. рублей на приобретение искусственных покрытий для футбольных полей профильных спортивных школ была выделена Тверской области из федерального бюджета в апреле, со своей стороны бюджет области также увеличил ассигнования на эти цели.

Субсидия, в частности, выделена на приобретение искусственного травяного покрытия и комплектующих материалов для ГБОУ дополнительного образования детей "СДЮСШОР имени Олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова" (Тверь) и детской спортивной школе №2 (Ржев). Подготовительные и монтажные работы на площадках будут проводиться за счет средств региональной казны.

Продолжается и модернизация стадионов в области. Теперь, согласно изменениям, внесенным в соответствующее областное постановление, одним из условий получения спортивной школой финансовой поддержки станет увеличение в текущем году, по сравнению с предыдущим, численности детей, занимающихся футболом. Еще один критерий - повышение уровня обеспеченности населения муниципалитета плоскостными спортивными сооружениями по итогам предыдущего года.