18 августа начинаются теледебаты кандидатов в Мосгордуму шестого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, в рамках агитационной программы будет проведено 45 телеэфиров - по числу избирательных округов. Очередность выступлений определит жеребьевка. В каждом раунде примет участие от 5 до 7 претендентов. Длительность каждого телеэфира составит 24 минуты, каждому участнику для выступления отводится 3 минуты. Интервью с кандидатами будет вестись по принципу "вопрос-ответ", телезрителям будет предоставлено по 30 секунд для вопроса.

Дебаты будут проводиться журналистами телеканала "Москва 24", также программы будут выходить на телеканале ""Москва Доверие", радиостанциях "Москва FM" и "Радио Москва". Завершатся дебаты 12 сентября.

Напомним, выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. В них примут участие 273 кандидата, из которых 224 человека являются представителями политических партий, а 49 - самовыдвиженцами. Число депутатов в Мосгордуме VI созыва увеличилось с 35 до 45 человек, выборы пройдут не по партийным спискам, а по одномандатным округам.