В Петербурге полицейские задержали гражданина, подозреваемого в незаконном хранении, изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

14 августа 2014 года около 10.25 мск у дома 70 по улице Фарфоровский пост в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в незаконном хранении, изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов был задержан 27-летний неработающий петербуржец. В ходе проведения обыска по месту жительства мужчины было обнаружено и изъято оружие времен Великой Отечественной войны: пистолет "Парабеллум" 1845-1940 года выпуска и винтовка "Вальтер".

В результате исследования данного оружия было установлено, что изъятые предметы пригодны для стрельбы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Оперативники уголовного розыска продолжают проводить мероприятия, направленные на установление каналов сбыта оружия и боеприпасов, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.