Общественная палата Ивановской области открывает "горячую линию" для связи с избирателями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 августа в департаменте внутренней политики Ивановской области.

Решение об организации "горячей линии" было принято 13 августа на первом заседании рабочей группы Общественной палаты Ивановской области по контролю над избирательным процессом и соблюдением прав избирателей.

Как сообщил руководитель рабочей группы Марк Геллер, прием звонков на "горячую линию" начнется с 14 августа и продлится предварительно до 15 сентября. Работа пункта будет направлена на помощь избирателям, проведение консультаций, прием жалоб и предложений в преддверии выборов губернатора Ивановской области 14 сентября.

Свои вопросы жители региона смогут задать по телефону 8-915-820-02-08, 50-02-08. Звонки и sms-сообщения, полученные в ходе работы "Горячей линии" будут обработаны и переданы в виде письменных сообщений или запросов в соответствующие органы (Избирательную комиссию Ивановской области, органы государственной власти и муниципалитеты, правоохранительные органы). Звонки и текстовые сообщения будут приниматься с 9:00 до 18:00 в рабочие дни, с понедельника по четверг (пятница - с 9:00 до 16:45), перерыв с 13:00 до 13:45.

Как напоминает ИА REGNUM, выборы губернатора Ивановской области назначены на 14 сентября.