В Нижнем Новгороде полиция просит граждан оказать содействие в раскрытии серии квартирных краж. Как сообщили ИА REGNUM в УМВД РФ по Нижнему Новгороду, сотрудники нижегородской полиции ведут розыск неизвестного мужчины, подозреваемого в хищениях из новостроек.

Оперативники полагают, что к преступлениям причастен гражданин, которого в подъезде одного из домов зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По версии следствия, мужчина в конце января 2014 года путем подбора ключа проник в квартиру на улице Спутника и похитил ювелирные украшения из серебра и золота, ноутбук, фотоаппарат с флеш-картой. Ущерб от противоправных действий составил боле 31 тыс. рублей.

Аналогичным способом был совершен еще ряд квартирных краж из типовых многоэтажек в новых микрорайонах на территории Автозаводского, Московского и Приокского районов областного центра.

Подозреваемому на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложе-ния, возможно носит усы. Граждан, которые обладают какой-либо значимой для раскрытия преступлений информацией, просят сообщить в полицию.