В России 13 августа завершилась регистрация кандидатов на выборы всех уровней. Как заявил заместитель главы ЦИК Леонид Ивлев, на территории Российской Федерации в единый день голосования 14 сентября 2014 года в 84 субъектах страны состоятся более 6 тысяч избирательных кампаний, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Выборы и референдумы не проводятся только в Республике Ингушетия.

В 30 субъектах Российской Федерации состоятся выборы высших должностных лиц - губернаторов, глав регионов, глав республик. В 14 субъектах Российской Федерации пройдут выборы депутатов законодательных (представительных) органов, в том числе и в Крыму и в городе Севастополе. В трех административных центрах состоятся выборы мэров городов. В 20 административных центрах страны состоятся выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

"На выборах всех уровней будут замещаться свыше 43 тысяч мандатов (43 551 мандат). В том числе мандаты губернаторов - 30, мандаты депутатов законодательных органов власти - 680, три мандата мэров. И остальное, свыше 36 тысяч - депутатские мандаты муниципальных образований. Кроме того, в единый день голосования будет проводиться 231 местный референдум и голосование по изменению границ либо по преобразованию границ муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации", - отметил Ивлев.