Заместитель министра министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Мухамед Циканов в своем письме на имя губернатора Александра Михайлова сообщил, что Министерство рассмотрело "Комплексную программу социально-экономического развития Курской области на 2002-2005 годы". С учетом замечаний и предложений департаментов Минэкономразвития России эта программа была доработана с ориентиром на мероприятия, имеющие федеральное значение и предлагаемые к финансированию с использованием средств федерального бюджета.

Мухамед Циканов проинформировал власти региона, что Министерство считает возможным зарегистрировать этот документ в Реестре программ социального и экономического развития субъектов Российской Федерации "для последующего учета при формировании ежегодных бюджетных заявок по проектам Программы, предполагающим участие средств федерального бюджета для их реализации".

По данным администрации региона, Курская область - четвертый регион России, чья комплексная программа уже зарегистрирована в Реестре программ социального и экономического развития субъектов Российской Федерации. "Это свидетельствует о серьезном подходе в областной администрации к разработке столько важных документов, умении курских руководителей и специалистов четко ставить задачи и обосновывать их, оперативно взаимодействовать со всеми структурами Министерства, по-деловому решать возникающие проблемы" - с удовлетворением отметили в пресс-службе губернатора Александра Михайлова.