В Свердловской области окончательное устранение нарушений на линиях электропередачи, произошедших вечером 11 августа из-за грозы и штормового ветра, энергетики планируют завершить в течение сегодняшнего дня, 12 августа. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

В настоящий момент большая часть потребителей, электроснабжение которых из-за стихии было нарушено, получает электроэнергию в полном объеме. Энергетики вернули свет в дома жителей поселков Растущий, Верхнее Дуброво, Косулино, Прохладный, Сарапулка, а также в расположенные в Чкаловском районе Екатеринбурга поселки Нижне-Исетский и Горный Щит.

Сегодня восстановительные работы продолжаются в Первоуральском городском округе, где пока без электроснабжения остаются жители п. Решеты и Северка, а также в Сысертском городском округе. На данной территории частично нарушено электроснабжение в п. Большой Исток и в г. Сысерти. Ремонт сетей планируется завершить сегодня в течение дня.

Напомним, технологические нарушения в работе оборудования электрических сетей Среднего Урала были вызваны прошедшим 11 августа через Свердловскую область грозовым фронтом. В результате прохождения стихии без электроснабжения осталось более 10 населенных пунктов.

Отметим, в связи с погодными условиями и технологическими нарушениями, вызванными непогодой, в филиале ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" введен особый режим работы.