Сотрудниками вневедомственной охраны с поличным задержаны двое ранее судимых граждан, совершивших кражу алкогольной и табачной продукции в одном из магазинов города Кингисеппа Ленинградской области. Об этом сегодня, 12 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

9 августа 2014 года около 5.30 мск поступил сигнал тревоги из магазина, расположенного в садоводстве "Солка-2" в Кингисеппе. На место прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны Кингисеппского района Ленинградской области. Сотрудники полиции обнаружили, что задняя стена магазина разобрана, рядом с ней сложена алкогольная и табачная продукция, приготовленная к выносу, а в самом помещении находится неизвестный. Был задержан 18-летний гражданин, который незаконно проник в магазин с целью кражи.

Затем, при осмотре близлежащей территории, полицейские задержали 21-летнего соучастника преступления, который попытался спрятаться в кустах.

Задержанные проживают в Кингисеппе и ранее судимы, они доставлены в районный отдел полиции.

Как отмечают в ведомстве, наличие охранной системы, а также оперативность и слаженные действия сотрудников вневедомственной охраны Кингисеппского района Ленобласти позволили задержать злоумышленников с поличным на месте преступления. Сумма ущерба устанавливается. По данному факту будет принято процессуальное решение.