Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" станет участником третьего Международного форума "Технологии в машиностроении-2014", который 13 августа стартует в подмосковном Жуковском. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВЗ.

Панируется, что генеральный директор корпорации Олег Сиенко примет активное участие в деловой программе форума. Кроме того, УВЗ представит целый ряд перспективных разработок разных предприятий Дивизиона спецтехники.

Изделия, предназначенные для военных, будут показаны как в виде моделей, так и натурных образцов. Так, участники и гости выставки увидят полноразмерный макет тяжелой колесной БМП "АТОМ", разработанной специалистами нижегородского ЦНИИ "Буревестник" совместно с французскими коллегами из компании Renault Trucks Defense. Предназначенная для транспортирования мотострелковых подразделений, ведения боя из машины и огневой поддержки спешившихся стрелков, машина обладает высокой проходимостью и рассчитана на 11 посадочных мест. БМП развивает скорость до 100 км//ч, вооружена автоматической пушкой со скорострельностью 120-140 выстрелов в минуту на расстояние до 6 000 метров.

Всего корпорация УВЗ представит три натурных образца.