В Москве задержана исполнительный директор турагентства, похитившая у клиентов более 1 миллиона рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе УВД по ЦАО Москвы 11 августа.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по району Китай-город поступило несколько заявлений о мошеннических действиях сотрудницы одного из туристических агентств. "Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО установили, что в период с июня по октябрь 2013 года исполнительный директор турагентства, расположенного в центре столицы, завладела деньгами своих клиентов. Как оказалось, 46-летняя женщина под видом осуществления деятельности по оформлению путевок за границу заключила 40 договоров на приобретение туров с клиентами, а после получения оплаты, туроператорам деньги не перечислила, а распорядилась ими по собственному усмотрению", - отметили в ведомстве.

Суммарный ущерб от противоправной деятельности подозреваемой составил более 1 млн рублей. Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЦАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий исполнительный директор была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.