Сегодня, 11 августа, утром на трассе М-4 "Дон" в районе Батайска произошло дорожно-транспортное происшествие. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в результате столкновения микроавтобуса "Мерседес" и легкового автомобиля "Мазда" травмы различной степени тяжести получили пять пассажиров.

Сотрудниками правоохранительных органов по факту аварии проводится проверка.

Кроме того, по информации ведомства, за прошедшие сутки на Дону произошло несколько автоаварий, в которых пострадали десять человек. Так, в Морозовске водитель автомобиля "Форд", по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение мопедом "Yamasaki". В результате ДТП водитель и пассажир мопеда доставлены в больницу. В тот же день в Ростове водитель, управляя автомобилем "Сузуки", не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21074". В результате аварии пассажиры отечественного авто были госпитализированы.

"На трассе "Ростов-Ставрополь" водитель автомобиля "ВАЗ-2106" при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем "ВАЗ-111830". В результате ДТП пассажир "ВАЗ-111830" и пассажир "шестерки" доставлены в больницу. Кроме того, в Новошахтинске водитель "ВАЗ-217230" не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем "Хундай Акцент". В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажиры автомобиля иномарки были госпитализированы", - сообщил в ведомстве.