В финальных матчах международного футбольного турнира "Кубок соотечественников-2014", впервые прошедшего в Ленинградской области (город Тосно), победили российские команды. Об этом сегодня, 11 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По итогам соревнований первое место заняла команда "Россия 1", второе - у команды "Россия 2", третье - у Латвии, четвертыми стали футболисты из Литвы, пятыми - из Финляндии, шестыми - сборная команда Армении, Таджикистана и Туркменистана. Награждение победителей, призеров и участников соревнований прошло на центральной площади Тосно. Заслуженные награды футболистам-соотечественникам вручил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин.

Напомним, Международный турнир "Кубок соотечественников-2014" впервые проводится на территории Ленинградской области. Его цель - популяризация и развитие футбола, а также укрепление международных спортивных и гуманитарных связей между странами, в которых проживают соотечественники.