Банк "ЮГРА" открыл первый операционный офис в Волгограде, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка.

"Офис в Волгограде стал юбилейным 50 подразделением Банка, обслуживающим клиентов. Одним из основных направлений работы в Нижнем Поволжье будет развитие предприятий малого и среднего бизнеса", - отметил председатель правления банка "ЮГРА" Юрий Гусев.

Социально-экономические показатели развития города демонстрируют стабильный рост. По данным департамента экономического развития городской администрации индекс промышленного производства в первом полугодии 2014 года составил 103,0 % по сравнению с январем-июнем 2013 года. Опережающими темпами растет легкая промышленность. Город переживает бум жилищного строительства - за минувшие полгода возведены дома общей площадью 136,1 тыс. кв.м, что в 2 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Рост деловой активности вызывает повышенный спрос на соответствующие банковские услуги.

Волгоградский офис банка "ЮГРА" работает на единых стандартах качества и предоставляет клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг: от валютно-обменных операций и открытия текущих счетов и вкладов до кредитования и полноценного корпоративного обслуживания. Он открыт в историческом центре города по адресу: улица Мира, 11.

Банк "ЮГРА", один из старейших российских банков, был основан 22 ноября 1990 года.

Филиалы банка расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Самаре.

Банк "ЮГРА" входит в 100 крупнейших российских банков по размеру чистых активов и в 100 самых надежных по версии журнала Forbes.