Сверхсовременный детский сад с собственным зимним садом, экологической лабораторией и спортивным залом сегодня, 4 августа, открыл свои двери для 350 детей города Камышлова Свердловской области. Об этом 4 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Благодаря появлению детсада очередь среди детей в возрасте от трёх до семи лет в дошкольные образовательные учреждения в муниципалитете полностью ликвидирована.

В новом здании детского сада предусмотрено 14 групп - на сегодняшний день это самое большое дошкольное учреждение в Камышлове. Для детей здесь созданы все необходимые условия: современная мебель, оборудование и игрушки, укомплектованный в соответствии с нормами общепит, музыкальный зал и большая изостудия, что позволяет воспитателям реализовывать на базе учреждения программы дополнительного образования. Кроме того, на территории садика располагаются две большие спортивные площадки, одна из которых предназначена для занятий физической культурой, вторая представляет собой футбольное поле.

"Есть у нас и своя экологическая лаборатория, рядом с которой располагается зимний сад. Здесь дети будут наблюдать за различными физическими и химическими явлениями, а также проводить опыты совместно с педагогами. Лаборатория оснащена детскими микроскопами и наборами для наблюдения "Юный физик" и "Юный химик". Также в нашем современном садике есть кабинеты логопеда и педагога-психолога", - рассказала заведующая Наталья Сенцова.

Напомним, что работа по ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения в Свердловской области реализуется в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации, и находится на личном контроле у главы региона Евгений Куйвашева. По данным регионального Минобразования общее количество введенных дополнительно мест за период 2010-2013 гг. составляет более 44 тысяч мест. В 2013 году показатель по вводу дополнительных мест в рамках областной программы был выполнен на 100%, он составил 12 тысяч 154 места. В 2014 году губернатором Евгением Куйвашевым перед региональным правительством поставлена задача дополнительно ввести 12 тысяч 600 новых мест.