Необычная поздравительная открытка, адресованная Бараку Обаме, появилась напротив посольства США в Москве, сообщает сегодня, 4 августа корреспондент ИА REGNUM.

Баннер-открытка появился сегодня на доме 21 по Новинскому бульвару - фотографии Обамы с надписью: "не вижу, не слышу, правду никому не говорю".

Ответственность за акцию взяла на себя инициативная группа московских студентов, которые уже не в первый раз вывешивают подобные плакаты в столице. "Сегодня у Барака Обамы день рождения, и мы решили его поздравить и подарить ему наш баннер, - пояснил один из участников инициативной группы. - Мы надеемся, что сотрудники американского посольства сфотографируют наш плакат, который висит у них под окнами, и пошлют Бараку. Ну, а если серьезно, то "Красный крест" и Human Rights Watch признали, что на юго-востоке Украины идет самая настоящая война, однако США продолжают утверждать, что киевская хунта лишь борется с мифическими "террористами". Сотни жертв, убийства невинных женщин и детей укрокарателями американцы словно не замечают. Они игнорируют реальность, не видят, не слышат и не говорят правду о преступлениях хунты. Еще бы! Ведь все это творится с позволения США. Они стоят за украинской элитой, они оправдывают истребление мирных жителей Донбасса. Просто посмотрите на говорящие головы Госдепа - на Псаки и Харф. Как же они извиваются для защиты карателей! Крики про убийства мирных жителей и прочие зверства (Мариуполь и Одесса) они пропускают мимо ушей, талдыча раз за разом одно и тоже: "Киев делает все правильно, имеет право убивать собственный народ, и вообще, виновата во всем только Россия".