Боевые самолеты Военно-Воздушных сил (ВВС) Азербайджана совершают 2 августа полеты над линией фронта в зоне карабахского конфликта, в частности, над территорией Тертерского и Агдамского районов. Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана.

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы сообщил, что полеты самолетов ВВС совершаются в плановом порядке.

Напомним, что ранее министерство обороны Азербайджана сообщило, что азербайджанская армия стягивает бронетехнику к прифронтовой зоне. Начальник пресс-службы Минобороны заявил, что Азербайджан имеет полномочия перемещать военную технику в рамках своих территорий: "Перемещения носят плановый характер и могут проводиться в любом направлении. Мы не обязаны и не будем отчитываться в связи с этим перед кем-либо".

Отметим, что за последние дни резко обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта. Стороны обвиняют друг друга в попытках диверсии. При столкновениях, по разным данным, с 31 июля погибли более пятнадцати азербайджанских военнослужащих и трое карабахских солдат.