В Свердловской области сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП под Первоуральском, в котором пострадали четыре человека и погиб годовалый мальчик. Об этом 24 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

ДТП произошло сегодня утром на 32 км автодороги Первоуральск-Шаля. По предварительной информации, водитель Hyundai Accent, в котором также находились его супруга и годовалый сын, совершал обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен". Не сумев справиться с управлением, гражданин допустил лобовое столкновение со встречным Renault Fluence. В результате сын нарушителя получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда кареты скорой помощи.

Мужчина и его супруга госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, также получили травмы водитель и пассажир французской иномарки. К месту ДТП выехал заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Сергей Плешко. Водительский стаж предполагаемого нарушителя не превышает двух лет, стрелка спидометра его автомобиля замерла на отметке 120 км/ч. Погибшему ребенку 13 июля исполнился год.