Депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Прибаловец распространил открытое письмо, адресованное мэру города Анатолию Локтю, в котором, как передает корреспондент ИА REGNUM, предложил "пересмотреть некоторые из принятых кадровых решений", а именно уволить вице-мэра Ивана Старикова за участие в предстоящих выборах губернатора.

"Как уверены многие, Иван Валентинович был назначен вами на пост вице-мэра только за то, что снял свою кандидатуру с выборов. Лично мне неизвестны заслуги Ивана Старикова перед Новосибирском, особенно за последние годы. И, как мне кажется, живя в Москве, он вспоминал о Новосибирске только перед очередными выборами. Тем не менее, после назначения Ивана Старикова вы говорили о его "больших лоббистских возможностях в Москве", которые пойдут на пользу Новосибирску. Однако прошло три месяца после назначения, и Иван Валентинович, вместо того, чтобы реализовывать себя на посту вице-мэра, уже претендует на другую должность. При этом в своих интервью он прямо заявляет, что даже если не победит на выборах, то может хотя бы претендовать на пост в правительстве Новосибирской области", - говорится в письме депутата.

По словам Прибаловца, он "совершенно не против" участия Старикова в избирательной кампании. "Просто если работа вице-мэром ему уже не интересна, если в политике его интересуют только выборы, а не работа над решением проблем города, может лучше освободить его от этой должности?", - подытожил Прибаловец.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, для участия в выборах губернатора Новосибирской области, которые состоятся 4 сентября, Старикова выдвинула "Гражданская инициатива".