Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение утвердить проект планировки 25 гектаров земли в Северо-Восточном административном округе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, там планируется построить около 275 тысяч квадратных метров недвижимости.

Территория, ограниченная Шереметьевской улицей и полосами отвода Рижского и Октябрьского направлений Московской железной дороги, подлежит реорганизации. Согласно проекту, здесь планируется построить торгово-развлекательный комплекс с апартаментами, куда войдут физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, кинотеатр, офисные и торговые помещения, а также подземный паркинг. На территории появится гостиница с досуговым клубом для детей, а также отделение ЗАГС.

В настоящее время площадь застройки на данной территории составляет примерно 88 тысяч квадратных метров, из них около 48,9 тысяч квадратных метров недвижимости будет сохранено. Количество рабочих мест увеличится с 1910 до 3050 человек, отметили в стройкомплексе города.