С 18 по 23 ноября в области проходят Дни литературы. В библиотеках Белгорода и области писатели встретятся со своими читателями, прочтут стихи, расскажут о своих произведениях, поделятся творческими планами.

Во вторник в государственной детской библиотеке юные читатели встречались с писателями Юрием Макаровым, Юрием Литвиновым и Михаилом Дьяченко. В юношеской библиотеке прошла встреча с поэтами Николаем Грищенко, Владимиром Молчановым и членами студии "Кукушкин дом". В государственной спецбиблиотеке прошёл творческий вечер поэта Виктора Белова, а в государственной универсальной научной библиотеке - творческий вечер с Владимиром Молчановым.

В последующие дни также будут проходить встречи в областных и городских библиотеках, кроме того белгородские писатели побывают в сельских библиотеках в Ракитянском, Краснояружском, Ивнянском, Шебекинском, Вейделевском, Ровеньском и других районах области. На встречу с читателями выедут поэты Игорь Чернухин, Евгений Дубравный, Павел Савин, Дмитрий Маматов, Людмила Брагина, прозаики Борис Осыков, Владимир Калуцкий, Татьяна Огурцова и другие.