Грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима выявлены на пищеблоке Всероссийского молодежного лагеря "Селигер-2014", в настоящее время приняты все необходимые меры по организации безопасного питания. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщили в пресс-службе, сразу после поступления информации о заболевании участников форума кишечной инфекцией специалистыприступила к проведению санитарно-эпидемиологического расследования. На месте работали представители правоохранительных органов, МЧС России по Тверской области.

Со своей стороны правительство Тверской области, на территории которой располагается "Селигер-2014", оказало организаторам Всероссийского молодежного лагеря необходимое содействие в решении этого вопроса. На место выезжали главный эпидемиолог области Олег Ноздреватых, главный инфекционист минздрава Яна Мануева, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Алла Соловьева, помощь оказывали врачи ЦРБ Осташкова.

Как установлено, у 142 человек было выявлено легкое течение заболевания. Из числа обратившихся, в медицинские учреждения госпитализировано 38 человек. В настоящее время их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Как отмечается, все пострадавшие прибыли на форум 21 июля, в новую смену.

В настоящее время на территории "Селигер-2014" проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.