Московский метрополитен ждут кадровые перестановки, которые последуют по итогам расследования обстоятельств трагедии 15 июля, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам чиновника, специальная комиссия продолжит в метрополитене внеплановую проверку. Контрольно-счётная палата Москвы займётся изучением финансово-экономической деятельности метро. "Следствие будет продолжаться, но какие-то выводы уже можно сделать. В частности, в эти дни были проверены все стрелочные механизмы, чтобы устранить возможность повторения такой аварии. Сегодня уже очевидно, что выявлен ряд нарушений технологий и дисциплины внутри метрополитена. В ближайшее время будут сделаны кадровые выводы, ещё до того, как следствие применит свои санкции - уголовное преследование конкретных виновников, для того чтобы в дальнейшем повторения таких трагедий в московском метро не происходило", - сообщил Сергей Собянин.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, движение по "синей" ветке метро накануне было полностью восстановлено. 15 июля на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. В результате погибли 23 человека, пострадали 150.