Волгоградская область будет включена в инвестиционные планы "Банка Москвы". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 18 июля, соответствующие договоренности о расширении инвестиционного сотрудничества с кредитной организацией были достигнуты в ходе рабочей встречи в столице врио губернатора области Андрея Бочарова с руководством банка.

Одной из главных тем переговоров стала реализация соглашения, заключенного между областью и Минпромторгом России. Документ, подписанный на Петербургском международном экономическом форуме, предполагает участие в совместных программах поддержки и развития производств нескольких крупных финансово-кредитных организаций России, в числе которых и "Банк Москвы". На встрече с руководством этой структуры глава Волгоградской области обсудил возможные направления сотрудничества в разрезе отдельных промышленных предприятий.

Второй важной темой стали инвестиции в ЖКХ. Именно этот сектор, в частности, создание в субъектах РФ единых информационно-расчетных центров, позволяющих властям усилить контроль коммунальных платежей, является одним из приоритетов работы "Банка Москвы". "Обсуждались и другие направления сотрудничества в сфере, а также совместное участие в инфраструктурных проектах - коммуникации, строительство, малый бизнес - вложения во все эти отрасли интересны для региона", - отметил Андрей Бочаров.

По словам главы региона, на деловых переговорах было заявлено о том, что Волгоградская область рассматривается как территория, перспективная для инвестиций. Детали предложенных условий сотрудничества планируется обсудить уже с участием представителей местных предприятий во время визита руководства "Банка Москвы" в Волгоградскую область.