За минувшие сутки в донских водоемах утонули двое мужчин. Тело еще одного погибшего искали в течение трех дней. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС 17 июля.

"Первый несчастный случай произошел в поселке Тарасовский 15 июля. В реке Россошь утонул 39-летний мужчина. Отыскать тело погибшего из-за сильного течения удалось только через сутки. Еще одно ЧП произошло в тот же день в хуторе Грязновском Шолоховского района в реке Сухая Еланка. В водоеме утонул пожилой мужчина-рыбак", - сообщил начальник пресс-службы ДПЧС Владимир Наконечный.

Кроме того, накануне, 16 июля, в Цимлянске было обнаружено тело мужчины, утонувшего трое суток назад. Все это время спасатели Цимлянского поисково-спасательного подразделения проводили поиск утонувшего. Известно, что об инциденте сообщил спасшийся товарищ погибшего. Они вместе находились в лодке "Обь-М" на Цимлянском водохранилище, судно перевернуло волной. Напарник добрался до берега и рассказал о ЧП.