Вскоре большинство услуг в сфере социальной защиты населения в Ленинградской области можно будет оформить и получить в электронном виде. Для этого необходимо создать свой личный кабинет на Едином портале государственных услуг и получить код активации. Об этом сегодня, 15 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

После регистрации на Едином портале государственных услуг гражданину по почте заказным письмом направляется код активации. Получив код, он сможет ввести его в "Личном кабинете" и воспользоваться всеми предоставленными сервисами.

Сейчас комитетом по социальной защите населения региона девять услуг уже переведены в электронный вид. Среди них - услуги по предоставлению единовременных пособий при рождении детей, предоставлению ежегодной денежной компенсации для многодетных семей, предоставлению ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.

Всего до конца года для жителей Ленобласти будет предоставлена возможность получать в электронной форме 36 государственных услуг.