Сегодня, 15 июля, в г.Снежное (Донецкая область) обрушился жилой многоквартирный дом по ул. Ленина, 14. В результате чего погибло 4 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

"Сегодня, в 6:35 в спасательную службу региона поступила информация об обрушении жилого дома в городе Снежное по ул. Ленина, 14. По прибытию специалистов на место происшествия установлено, что разрушены 12 квартир. Сейчас спасатели разбирают обвалившиеся конструкции жилого дома. Для работ привлечены 3 единицы техники, 14 человек личного состава. На помощь направляются еще 2 единицы техники, 16 человек личного состава. По состоянию на 10:00 в результате обрушения погибли 4 человек, еще четверо получили ранения разной тяжести", - говорится в сообщении.

Примечательно, что пресс-служба Донецкой облгосадминистрации умалчивает факт утреннего авиаудара ВВС Украины по г.Снежное и разрушение здания Снежнянской налоговой службы. Как сообщало ИА REGNUM, сегодня г.Снежное бомбили 2 самолета ВВС Украины. Ополченцы ДНР подбили 1 штурмовик. В результате бомбардировок также было разрушено здание Снежнянской городской налоговой службы. Погиб сторож.