В 06:00 из-за стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска Изварино (Украина) были эвакуированы за территорию пункта пропуска сотрудники МАПП "Донецк" Миллеровской таможни. Как сообщил ИА REGNUM в пресс-службе Южного таможенного управления 15 июля, в 9 часов личный состав пункта пропуска вернулся на рабочие места. Пропуск физических лиц и транспортных средств через границу возобновлён.

"Всего за прошедшие сутки на МАПП "Донецк" оформлено на въезд в Российскую Федерацию 215 транспортных средств, на выезд из Российской Федерации 21 транспортное средство", - добавили в ведомстве.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, несколько дней подряд сотрудников пп "Донецк" эвакуируют из-за обстрелов приграничной территории со стороны Украины в районе сопредельного пп "Изварино".

Кроме того, пропуск физических лиц и транспортных средств через МАПП "Новошахтинск" и "Куйбышево" не осуществляется из-за прекращения работы сопредельных постов на Украине. Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.

Как отметили в ведомстве, ситуация остается сложной не только в районе пунктов пропуска, но и в приграничных населенных пунктах. Так, 13 июля с украинской территории во двор частного домовладения в городе Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина. Еще две женщины пострадали от взрывной волны.